Дрозденко заявил, что назрела реконструкция метро «Девяткино»
Станция «Девяткино» не справляется с активно растущим пассажиропотоком в часы пик и нуждается в реконструкции. Об этом заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
«Когда оно строилось, рядом была маленькая деревня Мурино и большой посёлок Девяткино. Сегодня тысячи людей идут в метро утром и вечером. Нужно расширить станцию, разграничить вход и выход. Но проектировать и утверждать должен город», — сказал он.
Дрозденко добавил, что 47 регион готов софинансировать эти работы, пишет ТАСС.
Напомним, станция «Девяткино» — пока единственная станция метрополитена Петербурга, которая работает на территории Ленинградской области.
Ранее «Диалог» писал, что подготовка к строительству второго вестибюля станции метро «Василеостровская» ограничит движение транспорта в Петербурге.
На нашем сайте тяговые аккумуляторные батареи купить по низкой цене.