Кошачий крематорий в Кировском районе перестал загрязнять воздух

13.12.2019 5:17

Кошачий крематорий в Кировском районе перестал загрязнять воздух

Крематорные установки, находящиеся на балансе ООО «ПромЭко», перестали выбрасывать в воздух опасных загрязняющих веществ. Об этом сообщили в департаменте Росприроднадзора по СЗФО. К таким выводам специалисты пришли после анализа проб воздуха, взятых в ноябре-декабре 2019 года в в Кировском районе Петербурга.

Компания провела реконструкцию и модернизацию всей системы дожига отходящих газов на инсинераторах.

«Суть модернизации заключается в повторном технологическом прогоне отходящих газов через камеру дожига, что обеспечивает двухэтапное уничтожение вредных выбросов в атмосферу», — уточнили в Росприроднадзоре.

Отметим, кошачий крематорий ООО «ПромЭко» расположен на проспекте Народного Ополчения.

Ранее «Диалог» писал, что сотрудники полиции задержали предполагаемого виновника токсичных запахов, напугавших петербуржцев. Им оказался 48-летний житель Купчино, который работает частным ассенизатором. У мужчины есть специальная «ГАЗель», оборудованная цистерной и насосным устройством.

Источник

Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2025 © "ТОРУС Недвижимость". Все права защищены.