В Колпинском районе раскрыли жителей, сливавших сточные воды в Ижору
Активисты общественной экологической организации «Зелёный Фронт» обнаружили в посёлке Усть-Ижора два дома, хозяева которых устроили несанкционированный сброс канализационных стоков в придорожную канаву. Оттуда опасные отходы поступали к Петрозаводскому шоссе и впадали в реку Ижора. Об этом сообщает пресс-служба МОО «Зелёный Фронт».
Нелегальный сброс хозяйственно-бытовых сточных вод удалось раскрыть из-за неприятного запаха, распространившегося по населённому пункту, а также по загрязнениям прилегающей к вредным выбросам почвы. Тревогу забили сами жители Усть-Ижоры. В ходе расследования общественники «Зелёного фронта» установили, что владельцы двух построек самовольно соорудили канализационную трубу к придорожной канаве.
Теперь в отношении собственников возбуждены административные дела сразу по нескольким статьям за нарушение экологических требований. В скором времени их рассмотрит Дзержинский районный суд Петербурга.